Los Nr: 238

Franco Pavone (*1945, Messina) - Abstrahiertes Blumenstillleben, 1982

Ausrufpreis: € 60,-

Öl auf Leinwand. Abstrahierte Darstellung eines Straußes mit blauen Blumen. Pastöser Farbauftrag, dynamischer Pinselstrich. Signiert "F. Pavone" unten links. Rückseitig datiert sowie mit Info-Heft der Galerie. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 43cm, B. 37,5cm.